Res'pyr à Muret : logement neuf finançable avec un PTZ
- Prix
- 153 740 € → 578 902 €
- PTZ jusqu'à*
- 76 870 €
- Typologies
- —
- Surfaces
- 69 à 283 m²
- Livraison
- T3 2023
- Code postal
- 31600

Ton PTZ sur le lot le moins cher, selon ta tranche
Lot de référence : lot de 68,76 m² à 153 740 €, à Muret, commune classée en zone B1. Pour un foyer de 2 personnes (taille habituelle pour cette typologie), le coût retenu est de 153 740 €. Le plafond de ressources à ne pas dépasser est de 51 750 €.
Revenu fiscal de référence pris au milieu de chaque tranche. Ton cas exact : simulation PTZ pré-remplie · barème sur service-public.gouv.fr.
| Tranche | RFR jusqu'à | PTZ | Différé | Puis |
|---|---|---|---|---|
| T1 | 32 250 € | 76 870 € | 10 ans | 427 €/mois × 15 ans |
| T2 | 39 000 € | 61 496 € | 8 ans | 427 €/mois × 12 ans |
| T3 | 45 000 € | 61 496 € | 2 ans | 394 €/mois × 13 ans |
| T4 | 51 750 € | 30 748 € | 0 ans | 256 €/mois × 10 ans |
Les 15 lots disponibles
| Lot | Surface | Étage | Prix | PTZ max.* | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 68,8 m² | 1er | 153 740 € | 76 870 € | — | — | — | T3 2023 | |
| — | 82 m² | 1er | 183 343 € | 91 672 € | — | — | — | T3 2023 | |
| — | 82 m² | 2ème | 183 410 € | 91 705 € | — | — | — | T3 2023 | |
| — | 89,4 m² | 1er | 199 956 € | 99 978 € | — | — | — | T3 2023 | |
| — | 89,6 m² | 2ème | 200 224 € | 100 112 € | — | — | — | T3 2023 | |
| — | 91,1 m² | 2ème | 203 600 € | 101 250 € | — | — | — | T3 2023 | |
| — | 91,1 m² | 1er | 203 600 € | 101 250 € | — | — | — | T3 2023 | |
| — | 95 m² | 1er | 212 499 € | 101 250 € | — | — | — | T3 2023 | |
| — | 95,2 m² | 2ème | 212 835 € | 101 250 € | — | — | — | T3 2023 | |
| — | 95,7 m² | 2ème | 213 930 € | 101 250 € | — | — | — | T3 2023 | |
| — | 96,1 m² | 2ème | 214 802 € | 101 250 € | — | — | — | T3 2023 | |
| — | 98,6 m² | 1er | 220 414 € | 101 250 € | — | — | — | T3 2023 | |
| — | 98,7 m² | 2ème | 220 660 € | 101 250 € | — | — | — | T3 2023 | |
| — | 137 m² | RDC | 337 504 € | 101 250 € | — | — | — | T3 2023 | |
| — | 282,9 m² | RDC | 578 902 € | 101 250 € | — | — | — | T3 2023 |
* PTZ maximal (tranche 1, appartement neuf) pour le foyer habituel de chaque typologie, au moins 2 personnes. Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevoir le plan et les prix de Res'pyr
Reçois les plans, la grille de prix à jour et une vérification de ton PTZ sur le lot qui t'intéresse. Un conseiller te rappelle, sans engagement.